Всероссийские детские конкурсы, посвященные ВДК — 2019

Всемирный день книги - 2019


Международный союз книголюбов как один из организаторов Всемирного дня книги в Москве совместно с Российским Книжным Союзом, Департаментом культуры г. Москвы, Департаментом образования города Москвы и другими государственными и общественными структурами объявляет следующие конкурсы:
  • Литературный конкурс коротких стихов, слоганов и лозунгов на тему:
    «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!»
  • Конкурс рукописной миниатюрной книги на тему:
    К 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина «Что за прелесть эти сказки…»
  • Конкурс экслибриса на тему:
    К 210-летию Николая Васильевича Гоголя «Добро пожаловать в Диканьку»
  • Литературный конкурс коротких стихов, слоганов и лозунгов на тему:
    «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!»


    Традиционно в РФ каждый год посвящают чему-либо значимому. 2019 год объявлен годом театра в России, но тема дружбы кажется нам настолько актуальной, своевременной и вечной, что мы решили посвятить ей литературный конкурс стихов, лозунгов и слоганов.
    Для педагогов: объяснить детям необходимость жить в мире и дружбе со сверстниками, бережно относиться друг к другу, уважать себя и одноклассников, помогать в беде и радости.
    Условия подачи материала:
    • объем – не более 1 с. (для детей, использующих в общении, помимо русского, родной язык, возможна подача материала на двух языках)
    • формат А 4
    • 14 кегль
    • шрифт – Times New Roman
    • титульный лист должен содержать: фамилию, имя (полностью), возраст, место учебы, почтовый адрес участника, контактный телефон
    • участники – 12-16 лет

    На литературный конкурс поступили работы:
    1. Ахтямовой Жанны, 12 лет (г.Краснодар)
    2. Степанова Николая, 15 лет (г.Ковров Владимирской обл.)
    3. Стрекаловской Анастасии, 12 лет (г.Красноярск)
    4. Пулатжановой Мадинахон, 16 лет (г.Ош, Киргизия)
    5. Мокрышева Владимира, 16 лет (г.Северск Томской обл.)
    6. Суминова Данила, 12 лет (г.Егорьевск Московской обл.)
    7. Лагутина Дмитрия, 12 лет (г.Егорьевск Московской обл.)
    8. Щербакова Дмитрия, 12 лет (г.Егорьевск Московской обл.)
    9. Бахаревой Юлии, 12 лет (г.Егорьевск Московской обл.)
    10. Прокофьевой Анастасии, 12 лет (г.Егорьевск Московской обл.)
    11. Миляева Данила, 12 лет (р.п.Сокольское Нижегородской обл.)
    12. Батаевой Елизаветы, 12 лет (с.Первомайское Бийского р-на Алтайского края)
    13. Живовой Майи, 12 лет (г.Щёлково Московской обл.)
    14. Бегун Юлии, 13 лет (г.Щёлково Московской обл.)
    15. Михеева Виталия, 15 лет (г.Щёлково Московской обл.)
    16. Сафонова Михаила, 14 лет (г.Щёлково Московской обл.)
    17. Уткиной Марии, 14 лет (г.Щёлково Московской обл.)
    18. Кирилловой Елены, 12 лет (г.Щёлково Московской обл.)
    19. Бурановой Ангелины, 12 лет (ст.Рождественская Ставропольского края)
    20. Сегренёвой Арианы, 12 лет (КБР, г.Прохладный)
    21. Смирнова Романа, 12 лет (КБР, г.Прохладный)
    22. Савченко Даны, 14 лет (КБР, г.Прохладный)
    23. Меньшовой Дарьи, 13 лет (г.Москва)
    24. Семуковой Анастасии, 14 лет (Республика Коми, с.Айкино)
    25. Парачук Елизаветы, 9 лет (Республика Беларусь, г.Гомель)
    26. Каримова Льва, 12 лет (г.Самара)
    27. Маленьких Екатерины, 16 лет (г.Лысьва Пермского края)
    28. Сокольниковой Натальи, 13 лет (г.Архангельск)
    29. Воронина Ивана, 16 лет (г.Фрязино Московской обл.)
    30. Шумекова Никиты, 16 лет (Республика Марий-Эл, г.Йошкар-Ола)
    31. Корнилова Григория, 12 лет (Ярославская обл., пос.Тихминево)
    32. Савельевой Екатерины, 15 лет (Республика Татарстан, с.Матаки)
    33. Утеевой Софьи, 15 лет (Республика Татарстан, с.Новое Ильмово)
    34. Шаймардановой Адили, 12 лет (Республика Татарстан, г.Казань)
    35. Сергеевой Юлии, 13 лет (Республика Татарстан, г.Елабуга)
    36. Иванова Дмитрия, 11 лет (Чувашская Республика, с.Янтиково)
    37. Козыревой Дианы, 11 лет (Республика Татарстан, г.Елабуга)
    38. Шлыковой Полины, 12 лет (Республика Татарстан, г.Елабуга)
    39. Рондель Игоря, 16 лет (Калужская обл., г.Малоярославец)
    40. Романцовой Дарьи, 12 лет (Белгородская обл., г.Шебекино)
    41. Хашкуловой Русалины, 13 лет (КБР, Зольский р-н, с.п.Сармаково)
    42. Король Екатерины, 12 лет (г.Пермь)
    43. Маркова Артемия, 13 лет (г.Пермь)
    44. Мялицыной Виктории, 12 лет (г.Пермь)
    45. Ибатуллиной Александры, 12 лет (г.Пермь)
    46. Дубровина Владислава, 13 лет (г.Пермь)
    47. Борисова Никиты, 14 лет (г.Пермь)
    48. Трушковой Нины, 15 лет (г.Пермь)
    49. Стародубцева Ильи, 15 лет (г.Пермь(
    50. Серовой Татьяны, 15 лет (г.Пермь)
    51. Орловой Арины, 16 лет (г.Пермь)
    52. Оняновой Анастасии, 16 лет (г.Пермь)
    53. Назыровой Дианы, 15 лет (г.Пермь)
    54. Матяевой Арины, 15 лет (г.Пермь)
    55. Кочевой Юлии, 15 лет (г.Пермь)
    56. Каменских Максима, 15 лет (г.Пермь)
    57. Каменских Софии, 15 лет (г.Пермь)
    58. Зингер Сергея, 16 лет (г.Пермь)
    59. Желонкина Тимофея, 15 лет (г.Пермь)
    60. Велиадзе Дамира, 15 лет (г.Пермь)
    61. Бусовиковой Анны, 15 лет (г.Пермь)
    62. Бельтюковой Ксении, 14 лет (г.Пермь)
    63. Калинина Даниила, 16 лет (г.Тверь)
    64. Тарнакиной Екатерины, 13 лет (Ставропольский край, г.Будденовск)
    65. Тявиной Ксении, 16 лет (г.Самара)
    66. Буяновой Татьяны, 14 лет (Самарская обл., с.Богатое)
    67. Гришиной Елизаветы, 16 лет (г.Самара)
    68. Горняк Марии, 12 лет (Красноярский кр., с.Огур)
    69. Смирновой Евгении, 12 лет (Красноярский кр., с.Огур)
    70. Алексеевой Анны, 12 лет (Чувашская Республика, г.Чебоксары)
    71. Карсаковой Ангелины, 12 лет (Республика Татарстан, с.Новое Ильмово)
    72. Савиновой Софьи, 13 лет (Удмуртская Республика, с.Колесниково)
    73. Ивановой Софьи, 13 лет (г.Орел)
    74. Сабировой Сабрины, 14 лет (Республика Татарстан, п.Тимофеевка)
    75. Хасанова Самира, 12 лет (Республика Татарстан, с.Высокая Гора)
    76. Власова Николая, 16 лет (Пензенская обл., г.Заречный)
    77. Зябирвой Зарины, 16 лет (Пензенская обл., Лопатинский р-н)
    78. Рязанова Сергея, 16 лет (г.Пенза)
    79. Фроловой Анны, 16 лет (Пензенская обл., р.п.Сосновоборск)
    80. Скрепковой Дарьи, 15 лет (г.Орел)
    81. Сосулиной Валерии, 12 лет (Брянская обл., п.Клетня)
    82. Козловой Виолетты, 12 лет (Брянская обл., п.Клетня)
    83. Слезко Елизаветы, 12 лет (Брянская обл., п.Клетня)
    84. Чавдоридис Александры, 12 лет (Красноярский кр., г.Минусинск)
    85. Кошель Даниила, 12 лет (Алтайский кр., с.Новопесчаное)
    86. Шмидт Дарьи, 12 лет (Красноярский кр., с.Нижний Танай)
    87. Шкадовой Софьи, 15 лет, Степановой Елены, 16 лет (г.Пенза)
    88. Михайловой Маргариты, 16 лет (г.Самара)
    89. Кузнецовой Ксении, 16 лет (г.Москва)
    90. Емельяновой Анастасии, 12 лет (Республика Татарстан, с.Матаки)
    91. Шумилова Егора, 12 лет (Республика Татарстан, с.Матаки)
    92. Айсиной Ленизы, 13 лет (Республика Татарстан, с.Матаки)
    93. Шубина Романа, 12 лет (Тамбовская обл., с.Чуповка)
    94. Милосердовой Алины, 14 лет (Тамбовская обл., с.Чуево-Алабушка)
    95. Аничкиной Нины, 14 лет (Тамбовская обл., с.Шехмань)
    96. Крыловой Варвары, 14 лет (Тамбовская обл., г.Котовск)
    97. Незнанова Дениса, 12 лет (Тамбовская обл., с.Гавриловка)
    98. Симашкиной Вероники, 12 лет (Тамбовская обл., г.Уварово)
    99. Михайлова Арсения, 13 лет (Тамбовская обл., г.Котовск)
    100. Гараевой Елены, 16 лет (Тамбовская обл., г.Уварово)
    101. Соломатиной Виктории, 14 лет (Тамбовская обл., г.Котовск)
    102. Ямщиковой Киры, 12 лет (г.Тамбов)
    103. Сидневой Екатерины, 12 лет (Тамбовская обл., г.Уварово)
    104. Деминой Альбины, 14 лет (Тамбовская обл., с.Пересыпкино)
    105. Талалаева Олега, 13 лет (Тамбовская обл., с.Розановка)
    106. Ефремовой Виолетты, 12 лет (Тамбовская обл., с.Калиновка)
    107. Епифановой Екатерины, 12 лет (Тамбовская обл., г.Моршанск)
    108. Першовой Анастасии, 12 лет (Тамбовская обл., г.Моршанск)
    109. Баранова Артема, 12 лет (Тамбовская обл., г.Моршанск)
    110. Толстовой Надежды, 14 лет (Тамбовская обл., д.Анновка)
    111. Бочарова Альберто, 13 лет (Тамбовская обл., п.Зеленый Гай)
    112. Сотниковой Виктории, 13 лет (Тамбовская обл., д.Марьевка)
    113. Сутягиной Дианы, 13 лет (Тамбовская обл., г.Котовск)
    114. Зычковой Валерии, 13 лет (Тамбовская обл., с.Пахотный Угол)
    115. Павловой Анастасии, 13 лет (г.Воронеж)
    116. Бадаевой Анастасии, 16 лет (Смоленская обл., с.Новодугино)
    117. Радионовой Виктории, 16 лет (г.Иваново)
    118. Плеханова Тимофея, 16 лет (г.Самара)
    119. Севастьяновой Надежды, 12 лет (г.Самара)
    120. Сорокиной Анастасии, 13 лет (Самарская обл., г.Жигулевск)
    121. Зверева Даниила, 12 лет (Республика Татарстан, г.Казань)
    122. Макаревича Ильи, 12 лет (Республика Татарстан, г.Казань)

    Конкурс рукописной миниатюрной книги на тему:
    К 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина «Что за прелесть эти сказки…»


    Для педагогов: познакомить детей с творчеством А.С.Пушкина в целом и со сказками в частности. Александр Сергеевич очень точно подмечал быт, культуру, образы народа и переносил их в свои сказки. Можно выбрать любую из его сказок («Жених», «Сказка о медведихе», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне-Лебеди», «Сказка о золотом петушке»).
    Условия подачи материала:
    - миниатюрная рукописная книга
    - размер блока не более 100х100 мм (менее допускается)
    - количество страниц не менее 32 с.
    • участник должен оформить произведение А.С.Пушкина, проиллюстрировав его на свое усмотрение
    • тексты, рисунки и переплёт должны быть выполнены рукой автора
    • выходные данные книги (последняя страница книги) должны содержать: фамилию, имя (полностью), возраст, место учебы, почтовый адрес участника, контактный телефон
    • участники – 12-16 лет

    На конкурс рукописной миниатюрной книги поступили работы:
    1. Архиповой Дарьи, 13 лет (Тверская обл., дер.Ладьино)
    2. Красиковой Татьяны, 11 лет (Тверская обл., дер.Колосово)
    3. Войнова Ставра, 11 лет (г.Тюмень)
    4. Семочкиной Ангелины, 12 лет (с.Котовка Нижегородской обл.)
    5. Корчагиной Елизаветы, 12 лет (р.п.Ардатов Нижегородской обл.)
    6. Кашаповой Жанны, 12 лет (р.п.Ардатов Нижегородской обл.)
    7. Зяблицевой Анастасии, 13 лет (с.Саконы Нижегородской обл.)
    8. Михайлина Владимира, 12 лет (д.Докукино Нижегородской обл.)
    9. Челобитчиковой Юлии, 15 лет (г.Москва)
    10. Тареева Лариона, 15 лет (г.Москва)
    11. Коротецкой Анастасии, 16 лет (г.Москва)
    12. Мельниковой Екатерины, 15 лет (г.Москва)
    13. Очагова Федора, 15 лет (г.Москва)
    14. Кащук Алисы, 14 лет (г.Москва)
    15. Степиной Варвары, 15 лет (г.Москва)
    16. Егоровой Ксении, 15 лет (г.Москва)
    17. Чекушкиной Анны, 15 лет (г.Москва)
    18. Калугиной Марии, 14 лет (г.Москва)
    19. Чеховского Глеба, 14 лет (г.Москва)
    20. Тасбаевой Зареты, 13 лет (Чеченская Республика, г.Курчалой)
    21. Адамовой Раяны, 13 лет (Чеченская Республика, г.Курчалой)
    22. Пушиной Валерии, 12 лет (г.Иваново)
    23. Котеговой Марии, 15 лет (Костромская обл., Галичский р-н, с.Кабаново)
    24. Титулова Михаила, 13 лет, Смирновой Вероники, 11 лет, Ионовой Екатерины, 9 лет (Костромская обл., Галичский р-н, пос.Красильниково)
    25. Мельниковой Дарьи, 14 лет (Костромская обл., Галичский р-н, пос.Лопарево)
    26. Щербы Екатерины, 12 лет (ЛНР, г.Алчевск)
    27. Середы Дарьи, 14 лет (Липецкая обл., с.Ленино)
    28. Куруновой Анны, 13 лет (Республика Татарстан, г.Лениногорск)
    29. Гавриловой Виктории, 14 лет (Республика Татарстан, г.Лениногорск)
    30. Коноваловой Изольды, 13 лет (Республика Татарстан, Мамадышский р-н, д.Старые Черкассы)
    31. Сокольниковой Натальи, 13 лет (г.Архангельск)
    32. Васюковой Юлии, 14 лет (Чувашская Республика, с.Акчикасы)
    33. Казазаевой Елизаветы, 14 лет (Кемеровская обл., пос.Ясногорский)
    34. Оденцевой Полины, 12 лет (Иркутская обл., г.Тулун)
    35. Даниловой Валерии, 14 лет (Иркутская обл., г.Тулун)
    36. Мирпулатова Шухрата, 15 лет (Узбекистан, г.Ташкент)
    37. Кабардова Альберта, 13 лет (КБР, г.Нальчик)
    38. Унакафовой Милены, 10 лет (КБР, ст.Александровская)
    39. Нагапетян Дианы, 16 лет (КБР, г.Нальчик)
    40. Попович Софьи, 14 лет (КБР, г.Прохладный)
    41. Харькова Александра, 13 лет (КБР, г.Прохладный)
    42. Петракова Никиты, 12 лет (КБР, г.Прохладный)
    43. Власовой Анны, 12 лет (Владимирская обл., пос.Никологоры)
    44. Митрофановой Ирины, 14 лет (Владимирская обл., пос.Никологоры)
    45. Искандаровой Юлии, 14 лет (Владимирская обл., пос.Никологоры)
    46. Зузлевой Надежды, 14 лет (Владимирская обл., пос.Никологоры)
    47. Янбатыровой Ильзиды, 16 лет (Республика Татарстан, г.Лениногорск)
    48. Романовой Евгении, 13 лет (Мурманская обл., г.Апатиты)
    49. Волненко Дианы, 15 лет (Мурманская обл., г.Апатиты)
    50. Гатиной Елены, 16 лет (Томская обл., с.Молчаново)
    51. Шолкиной Татьяны, 15 лет (Самарская обл., с.Б.Глушица)
    52. Шолкина Алексея, 12 лет (Самарская обл., с.Б.Глушица)
    53. Садыковой Лилии, 14 лет (Республика Татарстан, г.Бавлы)
    54. Берзух Дарьи, 14 лет (Алтайский край, с.Верх-Камышенка)
    55. Яцко Камиллы, 11 лет (КБР, г.Нальчик)
    56. Лимаровой Екатерины, 13 лет (Калининградская обл., г.Светлогорск)
    57. Латыповой Ксении, 13 лет (Республика Татарстан, г.Набережные Челны)
    58. Карелиной Олеси, 15 лет, Усковой Софии, 14 лет (г.Тверь)
    59. Перминовой Софьи, 12 лет (Свердловская обл., г.Лесной)
    60. Александровой Анастасии, 12 лет (г.Москва)
    61. Барановой Таисии, 10 лет (г.Москва)
    62. Вовк Анастасии, 12 лет (г.Москва)
    63. Герасько Полины, 10 лет (г.Москва)
    64. Дмитриевой Александры, 10 лет (г.Москва)
    65. Захаровой Марии, 12 лет (г.Москва)
    66. Купянской Киры, 12 лет (г.Москва)
    67. Лемеш Светланы, 11 лет (г.Москва)
    68. Леоновой Анастасии, 12 лет (г.Москва)
    69. Митрошенковой Киры, 12 лет (г.Москва)
    70. Мишиной Киры, 10 лет (г.Москва)
    71. Пимкиной Ксении, 10 лет (г.Москва)
    72. Сарычевой Софьи, 10 лет (г.Москва)
    73. Свириденко Елизаветы, 11 лет (г.Москва)
    74. Сиурко Маргариты, 10 лет (г.Москва)
    75. Соловьевой Алёны, 12 лет (г.Москва)
    76. Уваровой Елизаветы, 12 лет (г.Москва)
    77. Шимбиревой Марии, 10 лет (г.Москва)
    78. Шнейдер Полины, 12 лет (г.Москва)
    79. Щегельской Ирины, 10 лет (г.Москва)
    80. Розиной Софьи, 14 лет (КБР, г.Тырныауз)
    81. Панфиловой Екатерины, 14 лет (Нижегородская обл., г.Городец)
    82. Садретдиновой Альмиры, 12 лет (Республика Татарстан, с.Татарская Бездна)
    83. Антоновой Анастасии, 14 лет (Тверская обл., п.Пено)
    84. Нигмановой Айгуль, 13 лет (Республика Татарстан, с.Новые Имли)
    85. Коломиной Татьяны, 16 лет (Томская обл., с.Новиковка)
    86. Самойловой Валерии, 11 лет (Белгородская обл., г.Строитель)
    87. Архиповой Марины, 16 лет (Тамбовская обл., с.Большая Ржакса)
    88. Поповой Яны, 13 лет (Тамбовская обл., с.Верхнеспасское)
    89. Порческу Варвары, 15 лет (Тамбовская обл., с.Покрово-Пригородное)
    90. Куницыной Елизаветы, 14 лет (Тамбовская обл., с.Липовка)
    91. Коротеевой Наталии, 11 лет (Тамбовская обл., с.Вязовое)
    92. Архиповой Дарьи, 13 лет (Тамбовская обл., г.Котовск)
    93. Кантиновой Алёны, 15 лет (г.Тамбов)
    94. Галимова Айнура, 12 лет (Республика Татарстан, с.Старые Чукалы)
    95. Ахметовой Гульназ, 10 лет (Республика Татарстан, с.Старые Чукалы)
    96. Сергозы Азимы, Дюсен Жамнезим, 13 лет (Казахстан, г.Степногорск)
    97. Сериковой Аиды, Жумабай Аяган, 14 лет (Казахстан, г.Степногорск)
    98. Кюнырбай Назымы, 14 лет (Казахстан, г.Степногорск)
    99. Серикбай Нурдаулены, 13 лет (Казахстан, г.Степногорск)
    100. Кайркет Еркебуланы, Атяновой Тамирис, 14 лет (Казахстан, г.Степногорск)
    101. Карачева Ярослава, 13 лет (Архангельская обл., г.Котлас)
    102. Петровой Софьи, 12 лет (Чувашская Республика, г.Чебоксары)
    103. Гашковой Арианны, 13 лет (Саратовская обл., г.Аткарск)
    104. Молевой Полины, 15 лет (Иркутская обл., г.Тулун)
    105. Ильбеевой Юлии, 15 лет (Республика Татарстан, с.Хорновар-Шигали)

    Конкурс экслибриса на тему:
    К 210-летию Николая Васильевича Гоголя «Добро пожаловать в Диканьку»


    Для педагогов: Н.В.Гоголь прославился как мастер ёмких, но очень колоритных рассказов и повестей. Особо известны те из них, которые вошли в сборник «Вечера на хуторе близ Диканьки»: «Сорочинская ярмарка» «Вечер накануне Ивана Купала», «Майская ночь, или Утопленница», «Пропавшая грамота», «Ночь перед Рождеством», «Страшная месть», «Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка», «Заколдованное место». Ваша задача при подготовке детей к данному конкурсу – познакомить их с этими произведениями и помочь выбрать то из них, которое более всего вдохновит ребенка на творчество.
    Условия подачи материала:
    - обязательным элементом композиции книжного знака должно быть слово «экслибрис» (EX LIBRIS) или его эквиваленты («из книг», «из библио-теки») с обязательным указанием имени или инициалов владельца, названия библиотеки.
    - размер рисунка не должен превышать 150 мм по большей стороне
    - максимальный формат бумаги 210х290 мм.
    - экслибрисы не должны оформляться в паспарту или наклеиваться на кар-тон
    - карандаш, карандаш с цветной раскраской, гелевая ручка, перо – тушь
    - на лицевой стороне рисунка, под изображением, обязательно должна быть подпись автора. На оборотной стороне в центре экслибриса необходимо простым карандашом написать фамилию, имя (полностью), возраст, место учебы, почтовый адрес участника, контактный телефон
    - участники конкурса – 12-16 лет

    На конкурс экслибриса поступили работы:
    1. Шапакова Климентия, 13 лет (г.Спасск-Дальний Приморского края)
    2. Тимофеевой Дианы, 12 лет (Республика Чувашия, г.Чебоксары)
    3. Цветковой Миланы, 12 лет (Республика Чувашия, г.Чебоксары)
    4. Александровой Киры, 12 лет (Республика Чувашия, г.Чебоксары)
    5. Сметаниной Карины, 15 лет (Республика Татарстан, г.Казань)
    6. Ворониной Валерии, 15 лет (Республика Татарстан, г.Казань)
    7. Александровой Анастасии, 15 лет (Республика Татарстан, г.Казань)
    8. Шестапаловой Екатерины, 15 лет (г.Кольчугино Владимирской обл.)
    9. Евдокимовой Светланы, 15 лет (г.Кольчугино Владимирской обл.)
    10. Свешниковой Екатерины, 13 лет (г.Кольчугино Владимирской обл.)
    11. Ефремовой Марии, 16 лет (г.Кольчугино Владимирской обл.)
    12. Тряпицыной Эвелины, 12 лет (г.Владимир)
    13. Паниной Софьи, 15 лет (г.Владимир)
    14. Германовой Полины, 15 лет (г.Владимир)
    15. Ильиной Варвары, 14 лет (г.Владимир)
    16. Семиной Екатерины, 14 лет (г.Владимир)
    17. Ковалевой Альбины, 14 лет (г.Владимир)
    18. Гончаренко Макара, 15 лет (г.Владимир)
    19. Матюшкиной Екатерины, 13 лет (г.Владимир)
    20. Прядко Катрины, 13 лет (г.Владимир)
    21. Грданян Карины, 15 лет (г.Владимир)
    22. Никитина Евгения, 13 лет (г.Владимир)
    23. Никотиной Алины, 13 лет (г.Владимир)
    24. Безрук Кристины, 15 лет (г.Владимир)
    25. Фирсовой Полины, 15 лет (г.Владимир)
    26. Довгопостол Романа, 15 лет (г.Владимир)
    27. Новикова Николая, 15 лет (г.Владимир)
    28. Саакян Аделены, 12 лет (г.Москва)
    29. Зайцевой Полины, 15 лет (г.Москва)
    30. Елисеевой Ульяны, 14 лет (г.Москва)
    31. Чекушкиной Анны, 15 лет (г.Москва)
    32. Борисовой Лины, 14 лет (г.Москва)
    33. Тареева Лариона, 15 лет (г.Москва)
    34. Евдокимовой Александры, 14 лет (г.Москва)
    35. Челобитчиковой Юлии, 15 лет (г.Москва)
    36. Дегтяревой Юлии, 14 лет (Костромская обл., Галичский р-н, пос.Красильниково)
    37. Авдеевой Лилианы, 12 лет (Свердловская обл., г.Заречный)
    38. Щербы Екатерины, 12 лет (ЛНР, г.Алчевск)
    39. Маилян Карена, 13 лет (Иркутская обл., г.Тулун)
    40. Маркатюк Анастасии, 12 лет (Иркутская обл., г.Тулун)
    41. Зайцевой Алены, 12 лет (Иркутская обл., г.Тулун)
    42. Скударновой Галины, 12 лет (Иркутская обл., г.Тулун)
    43. Селезневой Дарьи, 12 лет (Иркутская обл., г.Тулун)
    44. Загарских Александры, 12 лет (Иркутская обл., г.Тулун)
    45. Метляева Тимура, 13 лет (Иркутская обл., г.Тулун)
    46. Терентьевой Елизаветы, 12 лет (Иркутская обл., г.Тулун)
    47. Тахватулиной Кристины, 13 лет (Иркутская обл., г.Тулун)
    48. Даниловой Валерии, 14 лет (Иркутская обл., г.Тулун)
    49. Ветровой Елизаветы, 14 лет (Иркутская обл., г.Тулун)
    50. Говориной Елизаветы, 12 лет (Иркутская обл., г.Тулун)
    51. Туленковой Анны, 13 лет (Свердловская обл., г.Кушва)
    52. Мелкозеровой Валерии, 14 лет (Свердловская обл., г.Кушва)
    53. Платошиной Таисии, 13 лет (Свердловская обл., г.Кушва)
    54. Новикова Николая (Свердловская обл., г.Кушва)
    55. Черных Ангелины (Свердловская обл., г.Кушва)
    56. Мирошниченко Алены (Свердловская обл., г.Кушва)
    57. Одинцевой Марии (Свердловская обл., г.Кушва)
    58. Гражданкиной Алены, 14 лет (Тамбовская обл., пос.Строитель)
    59. Казазаевой Елизаветы, 14 лет (Кемеровская обл., пос.Ясногорский)
    60. Шибановой Анастасии, 14 лет (Свердловская обл., г.Краснотурьинск)
    61. Лимоновой Анастасии, 15 лет (Свердловская обл., г.Краснотурьинск)
    62. Власовой Алисы, 14 лет (Свердловская обл., г.Краснотурьинск)
    63. Алексеевой Элины, 12 лет (КБР, г.Тырныауз)
    64. Зайцевой Тамары, 12 лет (г.Орел)
    65. Голановой Алины, 13 лет (г.Орел)
    66. Тимашовой Мирославы, 13 лет (г.Орел)
    67. Зотовой Анастасии, 12 лет (г.Орел)
    68. Пискуновой Дарьи, 12 лет (г.Орел)
    69. Брыксиной Ксении, 13 лет (г.Орел)
    70. Алексахина Святослава, 14 лет (г.Орел)
    71. Моисеевой Кристины, 15 лет (г.Орел)
    72. Моисеевой Алины, 15 лет (г.Орел)
    73. Лузан Анны, 14 лет (г.Орел)
    74. Рябчиковой Василисы, 12 лет (г.Орел)
    75. Буниной Варвары, 13 лет (г.Орел)
    76. Телицыной Анны, 13 лет (г.Орел)
    77. Удаловой Валерии, 13 лет (г.Орел)
    78. Малаховой Софьи, 16 лет (г.Орел)
    79. Савелькаевой Полины, 14 лет (г.Орел)
    80. Сидоровой Ксении, 14 лет (г.Орел)
    81. Романовой Юлии, 15 лет (г.Орел)
    82. Казаковой Татьяны, 14 лет (Республика Татарстан, с.Новое Ильмово)
    83. Рябовой Александры, 14 лет (Республика Татарстан, г.Казань)
    84. Самохиной Альбины, 14 лет (КБР, г.Прохладный)
    85. Гиошевой Эльвиры, 13 лет (КБР, г.Нальчик)
    86. Волох Владислава, 16 лет (КБР, г.Прохладный)
    87. Гусарова Ролана, 13 лет (КБР, г.Нальчик)
    88. Забаковой Лейлы, 12 лет (КБР, г.Нальчик)
    89. Хайловой Ульяны, 13 лет ( (КБР, г.Прохладный)
    90. Батчаевой Дисаны, 12 лет (КБР, г.Нальчик)
    91. Жамуковой Лилии, 12 лет (КБР, г.Нальчик)
    92. Артабаевой Ганны, 15 лет (КБР, г.Прохладный)
    93. Варданян Кристины, 12 лет (КБР, г.Прохладный)
    94. Мун Татьяны, 15 лет (КБР, г.Прохладный)
    95. Айрапетян Ангелины, 13 лет (КБР, г.Прохладный)
    96. Левченко Ульяны, 13 лет (КБР, г.Прохладный)
    97. Дашиевой Яны, 13 лет (КБР, г.Прохладный)
    98. Сусловой Анастасии, 15 лет (КБР, г.Прохладный)
    99. Биттировой Сабины, 13 лет (КБР, г.Нальчик)
    100. Мисхошевой Марлены, 12 лет (КБР, г.Нальчик)
    101. Тленкопачева Мурата, 13 лет (КБР, г.Нальчик)
    102. Шаваевой Алины, 12 лет (КБР, г.Нальчик)
    103. Бетугановой Карины, 12 лет КБР, г.Нальчик)
    104. Шакумова Шамиля, 13 лет (КБР, г.Нальчик)
    105. Маремова Имрана, 13 лет (КБР, г.Нальчик)
    106. Колпаковой Ксении, 14 лет (Республика Татарстан, г.Елабуга)
    107. Утеевой Софьи, 15 лет (Республика Татарстан, с.Новое Ильмово)
    108. Архиповой Елизаветы, 13 лет (Республика Татарстан, с.Новое Ильмово)
    109. Тарнакиной Екатерины, 13 лет (Ставропольский край, г.Буденновск)
    110. бочаровой Дарьи, 15 лет (г.Тверь)
    111. Кухарской Елизаветы, 16 лет (г.Тверь)
    112. Резник Анны, 16 лет (г.Тверь)
    113. Михайлова Павла, 15 лет (Тверская обл., д.Николо-Малица)
    114. Федотовой Дарьи, 15 лет (Ленинградская обл., п.Лосево)
    115. Гусаровой Карины, 15 лет (Томская обл., д.Мало-Жирово)
    116. Волокитиной Анны, 14 лет (Челябинская обл., г.Миасс)
    117. Гусаровой Анастасии, 14 лет (Челябинская обл., г.Миасс)
    118. Прокуда Марии, 14 лет (Челябинская обл., г.Миасс)
    119. Свистуновой Юлии, 14 лет (Челябинская обл., г.Миасс)
    120. Мазуркевич Ксении, 15 лет (Челябинская обл., г.Миасс)
    121. Лисичко Марии, 15 лет (Челябинская обл., г.Миасс)
    122. Воробьевой Ярославы, 16 лет (Челябинская обл., г.Миасс)
    123. Хиноверовой Полины, 16 лет (Челябинская обл., г.Миасс)
    124. Шиловой Марии, 16 лет (Челябинская обл., г.Миасс)
    125. Востриковой Дарьи, 13 лет (Томская обл., с.Молчаново)
    126. Афоничевой Анны, 13 лет (г.Москва)
    127. Шиндиной Эльвины, 14 лет (г.Москва)
    128. Козорезовой Марии, 13 лет (г.Москва)
    129. Футрык Екатерины, 13 лет (г.Москва)
    130. Лаптевой Полины, 12 лет (Свердловская обл., г.Каменск-Уральский)
    131. Печенских Софьи, 12 лет (Свердловская обл., г.Каменск-Уральский)
    132. Комаровой Марии, 12 лет (Свердловская обл., г.Каменск-Уральский)
    133. Кузнецовой Светланы, 12 лет (Свердловская обл., г.Каменск-Уральский)
    134. Мельник Евы, 12 лет (Свердловская обл., г.Каменск-Уральский)
    135. Степановой Маргариты, 12 лет (Свердловская обл., г.Каменск-Уральский)
    136. Хомутова Егора, 12 лет (Свердловская обл., г.Каменск-Уральский)
    137. Рогожниковой Златы, 13 лет (Свердловская обл., г.Каменск-Уральский)
    138. Бабиновой Ольги, 13 лет (Свердловская обл., г.Каменск-Уральский)
    139. Александровской Алены, 12 лет (г.Москва)
    140. Антиповой Анастасии, 12 лет (г.Москва)
    141. Войтовой Стефании, 12 лет (г.Москва)
    142. Галушкиной Марии, 12 лет (г.Москва)
    143. Заремба Анастасии, 12 лет (г.Москва)
    144. Картвелишвили Этери, 12 лет (г.Москва)
    145. Костенко Арины, 12 лет (г.Москва)
    146. Кравченко Андрея, 12 лет (г.Москва)
    147. Макарова Артема, 12 лет (г.Москва)
    148. Павловой Алисы, 12 лет (г.Москва)
    149. Павловой Евы, 12 лет (г.Москва)
    150. Пантелеевой Полины, 12 лет (г.Москва)
    151. Печкуровой Полины, 12 лет (г.Москва)
    152. Родионова Ярослава, 12 лет (г.Москва)
    153. Теличенко Софии, 12 лет (г.Москва)
    154. Федьковой Марии, 12 лет (г.Москва)
    155. Феоктистовой Софьи, 12 лет (г.Москва)
    156. Розиной Софьи, 14 лет (КБР, г.Тырныауз)
    157. Черемисовой Елизаветы, 15 лет (СПб, г.Пушкин)
    158. Лаубенштейн Эммы, 12 лет (СПб, г.Пушкин)
    159. Сербиной Алины, 15 лет (СПб, г.Пушкин)
    160. Галкиной Марии, 14 лет (СПб, г.Пушкин)
    161. Кураевой Екатерины, 12 лет (СПб, г.Пушкин)
    162. Тетянчук Екатерины, 14 лет (СПб, г.Пушкин)
    163. Карасёвой Дарьи, 14 лет (СПб, г.Пушкин)
    164. Никулиной Анастасии, 12 лет (СПб, г.Пушкин)
    165. Мараховой Арины, 14 лет (СПб, г.Пушкин)
    166. Талаевой Нины, 12 лет (СПб, г.Пушкин)
    167. Авджян Дианы, 14 лет (СПб, г.Пушкин)
    168. Осминина Георгия, 15 лет (СПб, г.Пушкин)
    169. Семкович Карины, 14 лет (СПб, г.Пушкин)
    170. Рябчун Марии, 14 лет (СПб, г.Пушкин)
    171. Фёдорова Ильи, 13 лет (СПб, г.Пушкин)
    172. Мальцевой Алины, 12 лет (СПб, г.Пушкин)
    173. Башкиной Алисы, 12 лет (СПб, г.Пушкин)
    174. Бирюкова Святослава, 13 лет (г.Нижний Новгород)
    175. Серовой Софии, 13 лет (г.Владимир)
    176. Гераниной Елизаветы, 14 лет (г.Владимир)
    177. Матвеевой Лилии, 14 лет (г.Владимир)
    178. Бойко Софии, 14 лет (г.Владимир)
    179. Бендюрина Кирилла, 14 лет (г.Владимир)
    180. Лыгорева Василия, 14 лет (г.Владимир)
    181. Соловьевой Валерии, 14 лет (г.Владимир)
    182. Забавновой Екатерины, 13 лет (г.Владимир)
    183. Янзытовой Анны, 13 лет (г.Владимир)
    184. Филиппова Ильи, 12 лет (Чувашская Республика, г.Чебоксары)
    185. Оленич Василия, 13 лет (г.Санкт-Петербург)
    186. Оларь Алины, 15 лет (г.Москва)
    187. Шумовой Анны, 16 лет (г.Москва)
    188. Соибовой Ясмины, 15 лет (г,Москва)
    189. Хасмагомедовой Юлии, 13 лет (г.Новосибирск)
    190. Юнусовой Ксении, 11 лет (г.Новосибирск)
    191. Лаповой Анастасии, 12 лет (г.Новосибирск)
    192. Петрашовой Надежды, 13 лет (г.Новосибирск)
    193. Бедрина Александра, 12 лет (г.Новосибирск)
    194. Вальтер Елизаветы, 12 лет (г.Новосибирск)
    195. Васильевой Дарьи, 13 лет (г.Новосибирск)
    196. Кочергиной Ольги, 12 лет (г.Новосибирск)
    197. Леоновой Полины, 12 лет (г.Новосибирск)
    198. Юрченко Тамары, 12 лет (г.Новосибирск)
    199. Гержод Екатерины, 13 лет (г.Новосибирск)
    200. Черных Михаила, 12 лет (г.Новосибирск)
    201. Нигомедьяновой Марьяны, 12 лет (г.Новосибирск)
    202. Байнарович Елизаветы, 15 лет г.Владимир)
    203. Корневой Алёны, 15 лет г.Владимир)
    204. Целоусовой Юлии, 15 лет г.Владимир)
    205. Киселёвой Анастасии, 13 лет (г.Москва)
    206. Дерюгиной Дианы, 12 лет (Республика Крым, г.Керчь)
    207. Бойченко Арины, 12 лет (Республика Крым, г.Керчь)
    208. Зотовой Златаславы, 12 лет (Республика Крым, г.Керчь)
    209. Дерюгиной Анны, 12 лет (Республика Крым, г.Керчь)
    210. Миронова Кирилла, 15 лет (Республика Татарстан, с.Кутема)
    211. Сурской Дианы, 13 лет (Республика Татарстан, с.Матаки)
    212. Латыповой Лилии, 14 лет (Республика Татарстан, д.Зелёная Роща)
    213. Берёзкиной Оксаны, 17 лет (г.Томск)
    214. Ким Дианы, 12 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
    215. Мухиной Анны, 14 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
    216. Надеинской Варвары, 15 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
    217. Мефодьевой Карины, 14 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
    218. Уразбахтиной Ксении, 17 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
    219. Дмитриевой Маргариты, 15 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
    220. Осиповой Ангелины, 12 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
    221. Самиуллина Даниила, 14 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
    222. Чернышевой Юлии, 15 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
    223. Афанасьевой Анастасии, 13 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
    224. Сибер Марии, 13 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
    225. Сибер Александры, 13 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
    226. Рапниковой Ксении, 14 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
    227. Луккен Дианы, 15 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
    228. Тимохина Михаила, 14 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
    229. Богомоловой Анастасии, 15 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
    230. Петровой Анастасии, 15 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
    231. Смирновой Марии, 12 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
    232. Гриневой Виктории, 12 лет (г.Оренбург)
    233. Иликаевой Алины, 13 лет (г.Оренбург)
    234. Карымовой Анны, 13 лет (г.Оренбург)
    235. Корецкой Софии, 12 лет (г.Оренбург)
    236. Литвиновой Варвары, 13 лет (г.Оренбург)
    237. Рутчиной Анастасии, 13 лет (г.Оренбург)
    238. Синкиной Алины, 15 лет (г.Оренбург)
    239. Сукач Дианы, 13 лет (г.Оренбург)
    240. Тазиевой Ренаты, 15 лет (г.Оренбург)
    241. Шарковой Полины, 13 лет (г.Оренбург)
    242. Новиковой Анастасии, 13 лет (Тамбовская обл., с.Избердеево)
    243. Филатовой Карины, 13 лет (Тамбовская обл., с.Избердеево)
    244. Жабиной Ольги, 14 лет (Тамбовская обл., г.Жердевка)
    245. Кузина Артема, 13 лет (Тамбовская обл., с.Ивано-Лебедянь)
    246. Жуковой Анастасии, 13 лет (Тамбовская обл., г.Моршанск)
    247. Усольцевой Елены, 14 лет (г.Тамбов)
    248. Сущенко Данилы, 11 лет (Тамбовская обл., г.Жердевка)
    249. Романова Артема, 12 лет (Тамбовская обл., с.Избердеево)
    250. Поповой Дарьи, 14 лет (Тамбовская обл., г.Жердевка)
    251. Юкальчук Никиты, 15 лет (Тамбовская обл., с.Избердеево)
    252. Шальневой Елизаветы, 14 лет (Тамбовская обл., с.Избердеево)
    253. Кололеевой Ирины, 12 лет (Тамбовская обл., г.Кирсанов)
    254. Скоркиной Нелли, 15 лет (Тамбовская обл., г.Мичуринск)
    255. Скороходовой Полины, 15 лет (Тамбовская обл., г.Жердевка)
    256. Ивановой Софьи, 14 лет (Тамбовская обл., г.Жердевка)
    257. Архиповой Марины, 16 лет (Тамбовская обл., с.Большая Ржакса)
    258. Шестовой Анастасии, 12 лет (Тамбовская обл., г.Кирсанов)
    259. Жигалиной Надежды, 13 лет (Тамбовская обл., с.Столовое)
    260. Гороховой Веры, 14 лет (г.Тамбов)
    261. Рузановой Дарьи, 14 лет (Тамбовская обл., г.Моршанск)
    262. Щербаковой Алевтины, 12 лет (Тамбовская обл., г.Кирсанов)
    263. Минеева Вадима, 14 лет (Тамбовская обл., с.Верхнеспасское)
    264. Филиной Марины, 13 лет (Тамбовская обл., п.Полевой)
    265. Поповой Елизаветы, 15 лет (Тамбовская обл., г.Жердевка)
    266. Шингаревой Виктории, 15 лет (Республика Татарстан, с.Матаки)
    267. Сурской Жанны, 12 лет (Республика Татарстан, с.Матаки)
    268. Бадаевой Анастасии, 16 лет (Смоленская обл., с.Новодугино)
    269. Колесникова Антона, 14 лет (Липецкая обл., г.Усмань)
    270. Шиковой Маргариты, 14 лет (Липецкая обл., г.Усмань)
    271. Мерк Ксении, 12 лет (Томская обл., г.Асино)
    272. Жуканиной Анастасии, 16 лет (г.Самара)
    273. Гусельниковой Полины, 16 лет (г.Самара)
    274. Денисова Ильи, 15 лет (г.Самара)
    275. Калиничева Дмитрия, 15 лет (г.Самара)
    276. Новичковой Полины, 14 лет (Самарская обл., с.Сергиевск)
    277. Сычевой Марии, 14 лет (Самарская обл., г.Новокуйбышевск)
    278. Садретиновой Полины, 14 лет (Самарская обл., г.Новокуйбышевск)
    279. Ивановой Полины, 14 лет (Самарская обл., г.Новокуйбышевск)
    280. Гатаулиной Самиры, 14 лет (Самарская обл., г.Новокуйбышевск)
    281. Корсуковой Анастасии, 14 лет (Самарская обл., г.Новокуйбышевск)
    282. Иопенко Анастасии, 15 лет (Самарская обл., г.Новокуйбышевск)
    283. Подмаревой Софии, 14 лет (Самарская обл., г.Новокуйбышевск)
    284. Анохиной Полины, 12 лет (Томская обл., пос.Большой Кордон)
    285. Бесштанниковой Кристины, 14 лет (Томская обл., д.Гарь)
    286. Бесштанниковой Марии, 14 лет (Томская обл., д.Гарь)
    287. Воробьева Артура, 13 лет (Томская обл., г.Асино)
    288. Коробейниковой Анжелики, 14 лет (Томская обл., пос.Большой Кордон)
    289. Маликовой Олеси, 12 лет (Томская обл., г.Асино)
    290. Матвеевой Анастасии, 13 лет (Томская обл., г.Асино)
    291. Моховой Анастасии, 15 лет (Томская обл., г.Асино)
    292. Шабалтас Елизаветы, 12 лет (Томская обл., г.Асино)
    293. Шилимовой Елизаветы, 15 лет (г.Владимир)
    294. Katarzyna Gamracy, 14 лет (Польша)
    295. Jakub Kurzeja, 14 лет (Польша)
    Итоги конкурсов будут подведены к 23 апреля 2019 года
  • I премия каждого конкурса – 5000 руб.
  • II – III премии – дипломы и книги
  • Поощрительные призы – дипломы, книги.

  • Принятые на конкурс работы переходят в фонд и собственность Музея экслибриса МСК и могут использоваться им в выставочной деятельности, воспроизводиться в периодических и других изданиях, Интернете и др. Авторам работы не возвращаются.
    Без полной справки об авторе (Ф.И.О., возраст, место учебы, почтовый адрес, контактный телефон), написанной на каждой работе, работы на конкурс не допускаются.
    Письма и работы присылать простым письмом или привозить до 30 марта 2019 года по адресу: 107031, г. Москва, ул. Пушечная 7/5, стр. 2 Международный союз книголюбов
    Контакты: Тел. +7 (495)621-82-21, т/ф +7 (495) 621-46-26.
    Сайт: www.knigoluby.ru, e-mail: knigoluby@mail.ru