Итоги всероссийских детских конкурсов-2019

Конференция «Книжная отрасль России: движение навстречу читателю»
Март 29, 2019

Итоги всероссийских детских конкурсов-2019

Подведены итоги всероссийских детских конкурсов, которых вы все ждали с большим нетерпением. Итак:
Литературный конкурс коротких стихов, слоганов и лозунгов на тему «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!»
Председатель жюри - писатель, доктор исторических наук Дегтярев Александр Якимович; члены жюри - писатель, автор множества книг для детей Шехтер Александр Моисеевич и арт-директор Музея экслибриса и миниатюрной книги МСК Сурина Дарья Александровна.
В конкурсе приняли участие школьники из республик Кыргызстан, Беларусь, Кабардино-Балкария, Коми, Удмуртия, Чувашия, Татарстан, Марий-Эл и регионов России: Алтайского, Краснодарского, Красноярского, Пермского и Ставропольского краев, Московской, Ивановской, Пензенской, Орловской, Самарской, Тверской, Иркутской, Тамбовской, Брянской, Ярославской, Томской, Нижегородской, Белгородской, Воронежской, Калужской и Владимирской областей и г.Москва.
ПОБЕДИТЕЛИ В КОНКУРСЕ СТИХОВ:
1 место. Гришина Елизавета, 16 лет (г.Самара)
2 место. Милосердова Алина, 14 лет (Тамбовская обл., Уваровский р-н, с.Чуево-Алабушка)
3 место. Кузнецова Ксения, 16 лет (г.Москва) и Воронин Иван, 16 лет (Московская обл., г.Фрязино)
ПОБЕДИТЕЛИ В КОНКУРСЕ СЛОГАНОВ И ЛОЗУНГОВ:
1 место. Стрекаловская Анастасия, 12 лет (г.Красноярск)
2 место. Суминов Данила, 12 лет (Московская обл., г.Егорьевск)
3 место. Савельева Екатерина, 15 лет (Республика Татарстан, Дрожжановский р-н, с.Матаки)
ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА (диплом и книга):
Бегун Юлия, 13 лет (Московская обл., г.Щелково)
Буранова Ангелина, 12 лет (Ставропольский кр., Изобильненский р-н, ст.Рождественская)
Живова Майя, 12 лет (Московская обл.., г.Щелково)
Иванов Дмитрий, 11 лет (Чувашская Республика, Янтиковский р-н, с.Янтиково)
Кириллова Елена, 12 лет (Московская обл., г.Щелково)
Михайлова Маргарита, 16 лет (г.Самара)
Мялицина Виктория, 12 лет (г.Пермь)
Прокофьева Анастасия, 12 лет (Московская обл., г.Егорьевск)
Радионова Виктория, 16 лет (г.Иваново);
Сегренёва Ариана, 12 лет (Кабардино-Балкарская Республика, г.Прохладный)
Семукова Анастасия, 14 лет (Республика Коми, Усть-Вымский р-н, с.Айкино)
Шлыкова Полина, 12 лет (Республика Татарстан, г.Елабуга)
ДИПЛОМАНТЫ КОНКУРСА (диплом)
Гараева Елена, 16 лет (Тамбовская обл., г.Уварово)
Зябирова Зарина, 16 лет (Пензенская обл., Лопатинский р-н, с.Лопатино)
Калинин Даниил, 16 лет (г.Тверь)
Корнилов Григорий, 12 лет (Ярославская обл., Рыбинский р-н, пос.Тихменево)
Михайлов Арсений, 13 лет (Тамбовская обл., г.Котовск)
Незнанов Денис, 12 лет (Тамбовская обл., Гавриловский р-н, с.Гавриловка 2)
Пулатжанова Мадинахон, 16 лет (Киргизия, г.Ош)
Сафонов Михаил, 14 лет (Московская обл., г.Щелково)
Севастьянова Надежда, 12 лет (г.Самара)
Смирнов Роман, 12 лет (Кабардино-Балкарская Республика., г.Прохладный)
Сокольникова Наталья, 13 лет (г.Архангельск)
Тявина Ксения, 16 лет (г.Самара)
Шкадова Софья, 15 лет, Степанова Елена, 16 лет (г.Пенза)
Дипломами МСК за активное проведение литературного конкурса среди учащихся награждаются педагоги и библиотекари:
Иванова Татьяна Викторовна (г.Самара)
Корягина Тамара Михайловна (г.Самара)
Косовских Яна Владимировна (г.Пермь)
Мешкова Людмила Серафимовна (Тамбовская обл., Уваровский р-н)
Парамонова Наталья Вячеславовна (Тамбовская обл., г.Моршанск)
Плужникова Мария Викторовна (Тамбовская обл., Гавриловский р-н, с.Гавриловка 2)
Рекутина Ольга Анатольевна (Тамбовская обл., Сампурский р-н, д.Анновка)
Руденко Наталия Владимировна (Тамбовская обл., г.Уварово)
Старцева Ирина Владимировна (Московская обл., г.Щелково)

К 210-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя
Конкурс экслибриса на тему: «Добро пожаловать в Диканьку»
В конкурсе приняли участие школьники из республик: ЛНР, Кабардино-Балкария, Чувашия, Татарстан, Крым и регионов России: Приморский и Пермский края, Орловская, Свердловская, Ленинградская, Томская, Иркутская, Тамбовская, Владимирская, Московская, Кемеровская, Оренбургская, Нижегородская, Новосибирская, Тверская, Челябинская, Костромская области и г.Москва, Санкт-Петербург.
Председатель жюри- Президент Российской ассоциации экслибриса, главный художник издательства «Пашков дом» РГБ Покатов Валерий Владимирович; члены жюри - директор Музея экслибриса и миниатюрной книги МСК Шустрова Людмила Владимировна и кандидат культурологии, профессор кафедры "Дизайн" АГУ им.К.Жубанова, член Союза художников Казахстана Жаксыгарина Марзия Жумашевна (г.Актобе, Казахстан).
ПОБЕДИТЕЛИ:
1 место – Забавнова Екатерина, 13 лет (г.Владимир)
2 место – Лимонова Анастасия, 15 лет (Свердловская обл., г.Краснотурьинск)
3 место – Зайцева Полина, 15 лет (г.Москва) и Тимохин Михаил, 14 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА (диплом и книга):
Авдеева Лилиана, 12 лет (Свердловская обл.,г.Заречный)
Бендюрин Кирилл, 14 лет (г.Владимир)
Ветрова Елизавета, 14 лет (Иркутская обл., г.Тулун)
Галкина Мария, 14 лет (СПб, г.Пушкин)
Жуканина Анастасия, 16 лет (г.Самара)
Карасёва Дарья, 14 лет (СПб, г.Пушкин)
Лисичко Мария, 15 лет (Челябинская обл., г.Миасс)
Матюшкина Екатерина, 13 лет (г.Владимир)
Павлова Алиса, 12 лет (г.Москва)
Савелькаева Полина, 14 лет (г.Орёл)
Шилова Мария, 16 лет (Челябинская обл., г.Миасс)
ДИПЛОМАНТЫ КОНКУРСА (диплом)
Гражданкина Алена, 14 лет (Тамбовская обл., пос.Строитель)
Дашиева Яна, 13 лет (Кабардино-Балкария, г.Прохладный)
Жамукова Лилия, 12 лет (Кабардино-Балкария, г.Нальчик)
Ким Диана, 12 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
Комарова Мария, 12 лет (Свердловская обл., г.Каменск-Уральский)
Лузан Анна, 14 лет (г.Орёл)
Рябова Александра, 14 лет (Республика Татарстан, г.Казань)
Тряпицина Эвелина, 12 лет (г.Владимир)
Шестопалова Екатерина, 15 лет (Владимирская обл., г.Кольчугино)
Шибанова Анастасия, 14 лет (Свердловская обл., г.Краснотурьинск)
Шикова Маргарита, 14 лет (Липецкая обл., г.Усмань)
Помимо работ победителя, призеров, лауреатов и дипломантов конкурса, в выставке примут участие экслибрисы следующих ребят:
Алексеевой Элины, 12 лет (КБР, Эльбрусский р-н, г.Тырныауз)
Артабаевой Ганны, 15 лет (КБР, г.Прохладный)
Афанасьевой Анастасии, 13 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
Бадаевой Анастасии, 16 лет (Смоленская обл., Новодугинский р-н, с.Новодугино)
Безрук Кристины, 15 лет (г.Владимир)
Власовой Алисы, 14 лет (Свердловская обл., г.Краснотурьинск)
Гераниной Елизаветы, 14 лет (г.Владимир)
Германовой Полины, 15 лет (г.Владимир)
Гусаровой Анастасии, 14 лет (Челябинская обл., г.Миасс)
Даниловой Валерии, 14 лет (Иркутская обл., г.Тулун)
Дмитриевой Маргариты, 15 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
Довгопостол Романа, 15 лет (г.Владимир)
Евдокимовой Светланы, 15 лет (г.Кольчугино Владимирской обл.)
Елисеевой Ульяны, 14 лет (г.Москва)
Ефремовой Марии, 16 лет (г.Кольчугино Владимирской обл.)
Ивановой Софьи, 14 лет (Тамбовская обл., г.Жердевка)
Иликаевой Алины, 13 лет (г.Оренбург)
Колесникова Антона, 14 лет (Липецкая обл., г.Усмань)
Корецкой Софии, 12 лет (г.Оренбург)
Лыгорева Василия, 14 лет (г.Владимир)
Мелкозеровой Валерии, 14 лет (Свердловская обл., г.Кушва, п.Баранчинский)
Надеинскаой Варвары, 15 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
Одинцевой Марии, 13 лет (Свердловская обл., г.Кушва, п.Баранчинский)
Оленич Василия, 13 лет (г.Санкт-Петербург)
Печенских Софьи, 12 лет (Свердловская обл., г.Каменск-Уральский)
Поповой Елизаветы, 15 лет (Тамбовская обл., г.Жердевка)
Прядко Катрины, 13 лет (г.Владимир)
Рогожниковой Златы, 13 лет (Свердловская обл., г.Каменск-Уральский)
Романовой Юлии, 15 лет (г.Орёл)
Саакян Аделены, 12 лет (г.Москва)
Свешниковой Екатерины, 13 лет (г.Кольчугино Владимирской обл.)
Скоркиной Нелли, 15 лет (Тамбовская обл., г.Мичуринск)
Смирновой Марии, 12 лет (Ленинградская обл., г.Гатчина)
Талаевой Нины, 12 лет (СПб, г.Пушкин)
Тахватулиной Кристины, 13 лет (Иркутская обл., г.Тулун)
Филиной Марины, 13 лет (Тамбовская обл., Кирсановский р-н, п.Полевой)
Хасмагомедовой Юлии, 13 лет (г.Новосибирск)
Целоусовой Юлии, 15 лет (г.Владимир)
Чекушкиной Анны, 15 лет (г.Москва)
Черных Ангелины, 13 лет (Свердловская обл., г.Кушва, п.Баранчинский)
Шокумова Шамиля, 13 лет (КБР, г.Нальчик)
Янзытовой Анны, 13 лет (г.Владимир)
Дипломами МСК за активное проведение конкурса среди учащихся награждаются педагоги:
Бидонько Илона Юрьевна. (Свердловская обл., г.Краснотурьинск)
Дуванова Анна Александровна (Свердловская обл., г.Каменск-Уральский)
Егорова Наталья Владимировна (г.Владимир)
Ершова-Никитина Елена Алексеевна (г.Владимир)
Завьялова Вера Борисовна (Кабардино-Балкария, г.Нальчик)
Зайцева-Теплова Мария Сергеевна (г.Владимир)
Иващенко Надежда Сергеевна (Тамбовская обл., г.Жердевка)
Кинович Вадим Георгиевич (Ленинградская обл., г.Гатчина)
Коледа Ольга Михайловна (г.Москва)
Кузовлева Юлия Борисовна (Челябинская обл., г.Миасс)
Петриняк Ирина Вячеславовна (г.Оренбург)
Попова Ольга Ивановна (г.Орёл)
Рябова Светлана Александровна (Свердловская обл., п..Баранчинский)
Трифонова Ольга Владимировна (Иркутская обл., г.Тулун)
Францева Светлана Владимировна (г.Пушкин СПБ)
Шишлов Виктор Григорьевич (Челябинская обл., г.Миасс)
Шкрыль Светлана Владимировна (г.Москва)
Яворская Татьяна Анатольевна (Иркутская обл., г.Тулун)

К 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина
Конкурс рукописной миниатюрной книги на тему: «Что за прелесть эти сказки…»
В конкурсе приняли участие школьники из республик Узбекистан, Казахстан, ЛНР, Кабардино-Балкария, Чеченская Республика, Республика Татарстан, Чувашская Республика и регионов России: Алтайский край, Тверская, Тамбовская, Владимирская, Мурманская, Томская, Тюменская, Нижегородская, Кемеровская, Иркутская, Костромская, Калининградская, Свердловская, Ивановская, Белгородская, Липецкая, Архангельская области и г.Москва.
Председатель жюри – кандидат технических наук, переплетчик-дизайнер, заместитель председателя Московского клуба любителей миниатюрной книги Вяткин Михаил Георгиевич; члены жюри - член Московского клуба любителей миниатюрной книги Балаклиенко Юрий Михайлович и научный сотрудник Международного союза книголюбов Осипова Светлана Федоровна.
ПОБЕДИТЕЛИ
:
1 место – Гатина Елена, 16 лет (Томская обл., с.Молчаново)
2 место – Щерба Екатерина, 12 лет (ЛНР., г.Алчевск)
3 место – Янбатырова Ильзида, 16 лет (Республика Татарстан., г.Лениногорск)
ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА (диплом и книга):
Архипова Марина, 16 лет (Тамбовская обл., Ржаксинский р-н, с.Б.Ржакса)
Волненко Диана, 15 лет, Юданов Даниил, 15 лет (Мурманская обл., г.Апатиты)
Егорова Ксения, 15 лет (г.Москва)
Калугина Мария, 14 лет (г.Москва)
Кащук Алиса, 14 лет (г.Москва)
Коротеева Наталия, 11 лет (тамбовская обл., Жердевский р-н, с.Вязовое)
Мельникова Екатерина, 15 лет (г.Москва)
Садыкова Лилия, 14 лет (Республика Татарстан, г.Бавлы)
Середа Дарья, 14 лет (Липецкая обл., с.Ленино)
Стёпина Варвара, 15 лет (г.Москва)
Тареев Ларион, 15 лет (г.Москва)
ДИПЛОМАНТЫ КОНКУРСА (диплом)
Архипова Дарья, 13 лет (Тамбовская обл., г.Котовск)
Васюкова Юлия, 14 лет (Чувашская Республика, Красногетайский р-н, с.Акчикасы)
Зяблицева Анастасия, 13 лет (Нижегородская обл., Ардатовский р-н, с.Саконы)
Коротецкая Анастасия, 16 лет (г.Москва)
Латыпова Ксения, 13 лет (Республика Татарстан, г.Набережные Челны)
Оденцева Полина, 12 лет (Иркутская обл., г.Тулун)
Очагов Федор, 15 лет (г.Москва)
Панфилова Екатерина, 14 лет (Нижегородская обл., г.Городец)
Петраков Никита, 12 лет (Кабардино-Балкарская Республика, г.Прохладный)
Попович Софья, 14 лет (Кабардино-Балкарская Республика, г.Прохладный)
Садретдинова Альмира, 12 лет (Республика Татарстан, Дрожжановский р-н, с.Татарская Бездна)
Чекушкина Анна, 15 лет (г.Москва)
Челобитчикова Юлия, 15 лет (г.Москва)
Чеховский Глеб, 14 лет (г.Москва)
Помимо работ победителя, призеров, лауреатов и дипломантов конкурса, в выставке примут участие книги следующих ребят:
Антоновой Анастасии, 14 лет (Тверская обл., Пеновский р-н, п.Пено)
Берзух Дарьи, 14 лет (Алтайский кр., Краснощёковский р-н, с.Верх-Камышенка)
Войнова Ставра, 11 лет (г.Тюмень)
Галимова Айнура, 12 лет (Республика Татарстан, Дрожжановский р-н, с.Старые Чукалы)
Даниловой Валерии, 14 лет (Иркутская обл., г.Тулун)
Кантиновой Алёны, 15 лет (г.Тамбов)
Карелиной Олеси, 15 лет , Ускова София, 14 лет (г.Тверь)
Кашаповой Жанны, 12 лет (р.п.Ардатов Нижегородской обл.)
Коломиной Татьяны, 16 лет (Томская обл., с.Новиковка)
Котеговой Марии, 15 лет (Костромская обл., Галичский р-н,
Куницыной Елизаветы, 14 лет (Тамбовская обл., Пичаевский р-н, с.Липовка)
Мельниковой Дарьи, 13 лет (Костромская обл., Галичский р-н, пос.Лопарево)
Перминовой Софьи, 12 лет (Свердловская обл., г.Лесной)
Порческу Варвары, 15 лет (Тамбовская обл., Тамбовский р-н, с.Покрово-Пригородное)
Розиной Софьи, 14 лет (КБР, г.Тырныауз)
Романовой Евгении, 13 лет (Мурманская обл., г.Апатиты)
Самойловой Валерии, 11 лет (Белгородская обл., г.Строитель)
Семочкиной Ангелины, 12 лет (с.Котовка Нижегородской обл.)
Сокольниковой Натальи, 13 лет (г.Архангельск)
Унакафовой Милены, 10 лет (КБР, Майский р-н, ст.Александровская)
Шолкина Алексея, 12 лет (Самарская обл., с.Большая Глушица)
Харькова Александра, 13 лет (КБР, г.Прохладный)
Яцко Камиллы, 11 лет (КБР, г.Нальчик)
Дипломами МСК за оказание методической и практической помощи детям в подготовке книг на конкурс награждаются:
Иващенко Надежда Сергеевна (Тамбовская обл., Жердевский р-н, с.Вязовое)
Кормышова Ирина Анатольевна (Тамбовская обл., г.Котовск)
Крутенкова Алёна Дмитриевна (Томская обл., с.Молчаново)
Павлова Татьяна Ивановна (Республика Татарстан, г.Лениногорск)
Яруськина Светлана Вадимовна (Чувашская Республика, Красногетайский р-н, с.Акчикасы)

За большую организаторскую работу по проведению всероссийских детских конкурсов на местах дипломами МСК награждаются руководители региональных общественных организаций книголюбов:
Мачихина Ираида Васильевна (г.Тамбов)
Ручкина Татьяна Савельевна (г.Самара)
Шинкарева Наталья Петровна (Кабардино-Балкарская Республика, г.Нальчик)
Приглашаем всех победителей, призеров, лауреатов, дипломантов и участников конкурсов, проживающих в г.Москве и близлежащих регионоах, принять участие в празднике, посвященном Всемирному дню книги и награждении, 23 апреля 2019 года в Российской государственной детской библиотеке (г.Москва, Калужская пл., д.1/1, станция метро Октябрьская) в 12.00. Каждый пришедший на праздник получит в подарок книгу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *